Цитата forumwuc.com • Просмотр темы - Резервная цена

Резервная цена

Форум аукциона пожелания,замечания,вопросы по работе аукциона. Наши недоработки.

Резервная цена

Непрочитанное сообщение Нарзан14 » 26 окт 2013, 23:48

Есть предложение: убрать из функционала аукциона функцию "резервная цена". Иногда напрягает. Есть минимальная ставка - и хватит! Продавцам: зачем писать минимальную ставку рубль, когда резервная два???
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба

Благодарил (а): 242 раз.

Re: Резервная цена

Непрочитанное сообщение gritsko » 26 окт 2013, 23:57

Согласен . Не раз возникали конфликты по этому поводу ...бесполезная функция. Либо аукцион от начальной,либо аукцион с блицом, либо просто блиц. Честно и прозрачно. А вот эта непонятная резервная.....- гадай а за сколько он хочет.Возьмем реальные оффф аукционы-кто нибудь видел резервную цену? :lol: ....зачем тратить время людей на бесполезные ставки..
Резервная цена Резервная цена
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба

Фото: 390
Благодарил (а): 1791 раз.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 » 21 июл 2014, 16:22

Володя, я возвращаюсь к этой теме.
Убери, пожалуйста, эту функцию.
Просто неинтересно становится :(
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение gritsko » 21 июл 2014, 16:39

Сейчас попробую , не уверен что это так слету можно сделать. Это все таки стандартный движок. Может занять время ,если порограммистов привлекать потребуется.
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение wuc » 21 июл 2014, 21:00

Быстро не получится. А может и получится. Скинул скрин "что надо убрать" программисту .На днях сделают. А я когда-то тоже пользовался этой функцией,но ведь действительно - только лишняя нервотрепка:) Причем резерв могут установить "минус 1 рубль от блица"))))))
wuc

Фото: 208
Благодарил (а): 167 раз.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 » 25 дек 2014, 16:53

А воз и ныне там :(
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение Azazelus » 25 дек 2014, 17:19

Прошу НЕ убрать из функционала аукциона функцию "резервная цена".
Я выставил лоты с этой функцией.
Azazelus

Благодарил (а): 4 раз.

Непрочитанное сообщение Нарзан14 » 25 дек 2014, 19:37

В общем, дело хозяйское.
Но лично я для себя решил, что принципиально ничего не буду покупать в таком случае.
Нарзан14
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение Azazelus » 26 дек 2014, 23:14

Наличие функции "резервная цена" нормальная практика любых аукционов крупнейших торговых площадок, например Ebay.сom и японский Yahoo.

Лично меня, многолетнего пользователя платформы Ebay и Yahoo функция "резервная цена" нисколько не напрягает.

Я иногда спрашиваю у продавца, о его реальной резервной цене, которую мне предстоит продолеть в результате торгов. Многие продавцы сообщают резервную цену в переписке. Это нормальная практика мировых торговых площадок.

Не стоит обижаться на функцию "резервная цена". Принимать участие в аукционе или нет, каждый решает самостоятельно. Безусловным правом продавца является установление "резервной цены", ниже которой он не будет продавать лот.
Azazelus

Непрочитанное сообщение art-lin » 27 дек 2014, 07:32

Почему бы не начинать торги от этой цены? Зачем создавать иллюзию доступности товара?
art-lin

Благодарил (а): 31 раз.

Непрочитанное сообщение Azazelus » 27 дек 2014, 16:07

art-lin писал(а):Почему бы не начинать торги от этой цены? Зачем создавать иллюзию доступности товара?

если о моих лотах, то они действительно доступны, с учетом современной девальвации рубля более чем в два раза от летнего курса доллара, резервная цена не большая.
Azazelus

Непрочитанное сообщение Гио » 27 дек 2014, 21:29

Azazelus писал(а):
art-lin писал(а):Почему бы не начинать торги от этой цены? Зачем создавать иллюзию доступности товара?

если о моих лотах, то они действительно доступны, с учетом современной девальвации рубля более чем в два раза от летнего курса доллара, резервная цена не большая.

Да многим тут доступно, только не многие будут покупать 3 летние коньяки за 6-10 тысяч, т.к. они 3 летние :) . Имеется в виду доступность как приемлемость цены за конкретный товар.
Гио
Почетный Отличник Торговли.

Благодарил (а): 95 раз.

Непрочитанное сообщение Azazelus » 27 дек 2014, 23:43

Иной среднеазиатский, трех или 4-х летний ординар настолько редкий, его невозможно нигде купить и по цене, такой ординар будет дороже некоторых, весьма распространенных кавказских, марочных коньяков.

Коллекционная стоимость редкого коньяка в большей степени, зависит не столько от его срока выдержки, сколько от его раритетности выпуска.

Некоторые, выставленные мною экземпляры, например, вообще, впервые появились в этом интернет ресурсе Многие мои фото коньяков впервые пополнили каталог этого ресурса. Не думаю, что выставленные мною коньяки еще появятся в продаже.
Azazelus

Непрочитанное сообщение Гио » 28 дек 2014, 00:23

Уверен, что где то такой знаток среднеазиатских существует, но как вижу большую заинтересованность они не вызывают, по крайней мере пока.
Ну, а по поводу аукционов - да на ебее может есть и японском яху. но это скорее исключения. Классическое понятие аукциона это начальная цена ( за которую может продаться лот ) и до бесконечности. незнаю как остальные тут, а я не пользуюсь японским яху и ебеем . Даже думать не хочется, что бутылка выставляется за n-ную сумму и даже утроив эту сумму я не смогу её купить) Вы же и сами понимаете, что на данном ресурсе лучше выставлять начальную цену сразу - минимум за которую Вы готовы продать :)
Гио

Благодарил (а): 95 раз.

Непрочитанное сообщение wuc » 17 янв 2015, 10:28

Нарзан14 писал(а):А воз и ныне там :(

Пробовали летом убрать эту функцию. Весь аукцион перекосило и форум еще прицепило.Дело в том ,что аукцион это не только торговая площадка. Все проданные лоты сохраняются в базе ,даже те что были удалены продавцами или покупателями. Я их специально не удаляю ,чтобы составить статистику редкости,цен и.т.д. .Ближе к делу-начинается сильный конфликт,функция резервной цены настолько сильно "вшита" в движок и связана с другими опциями ,что тут уже требуются серьезные программные работы,которые соответственно требуют больших вложений.
Я раньше как-то спокойно относился к этой функции, наверно сказывался многолетний опыт торговли на молотке - там эта функция присутствовала на протяжении 10-ти лет ,потом ее убрали.Но теперь понимаю ее бессмысленность.
Хотя плюс все таки один есть -это своего рода автоматическая оценка лота.-Покупатель ставит столько ,сколько он готов дать за этот лот ,в свою очередь продавец это видит и в дальнейшем,если цена не достигнута ,он уже ориентируется на предложения покупателей.
Т.е. можно даже так сказать-это лоты не с резервной ценой , а это "лоты автоматической оценки" :)
Я не думаю ,что это настолько критическая функция...НО продавцам все-же рекомендую ее не использовать ! ;)

З.Ы. На молотке бессмысленность этой функции и то,что она раздражает покупателей часто использовали в рекламных целях: "ОТ РУБЛЯ БЕЗ РЕЗЕРВА", и покупатели облегченно вздохнув делали ставки. Еще интересно,то что спустя три года ,как ее отменили ,продавцы по прежнему продолжали использовать этот рекламный слоган :D
wuc

Фото: 208
Благодарил (а): 167 раз.

Непрочитанное сообщение Azazelus » 17 янв 2015, 14:01

wuc писал(а):
Нарзан14 писал(а):А воз и ныне там :(

на молотке - там эта функция присутствовала на протяжении 10-ти лет ,потом ее убрали. На молотке бессмысленность этой функции...

Функция "резервная цена" это нужная и полезная функция, убирать ее не нужно. Молоток не авторитет ни в чем. Молоток это жалкое подобие Ebay и Yahoo. Гиганты мировых торговых площадок Ebay и Yahoo и меют функцию "резервная цена" и убирать эту функцию не будут.

Делать ставку или нет на лот с резервной ценой, это личное дело каждого. К тому же, что мешает задать вопрос продавцу в личке о резервной цене?
Azazelus

Непрочитанное сообщение gritsko » 20 янв 2015, 20:57

Уверен, что где то такой знаток среднеазиатских существует, но как вижу большую заинтересованность они не вызывают, по крайней мере пока.

А вот и знаток появился ;)
http://ussrwine.com/auction_details.php?auction_id=110439#976c4ff543b6
http://ussrwine.com/auction_details.php?auction_id=110438#a25e10cb8624
http://ussrwine.com/auction_details.php?auction_id=110424#851fed1b3cf0

З.Ы.А кто-то говорит,что на нашем аукционе продавать плохо-цены мол низкие -несолидно ;)
Да выставляйте за сколько хотите(вменяемо конечно),по конкретно целевым запросам эти ресурсы на первых местах в поиске. И на каждый товар со временем найдется свой купец.
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение Azazelus » 21 янв 2015, 00:28

gritsko писал(а):А вот и знаток появился ;)

Таджикский, киргизский, казахский коньяки намного реже встречаются чем многие армянские или грузинские и потому представляют большую коллекционную ценность.

Например, Киргизский коньяк - "Кыргыз коньягы", даже в бытность СССР продавался только на территории Киргизской ССР и в др. республики не поставлялся, на этикетке даже нет ни одной надписи на русском языке.

Таджикский, киргизский, казахский коньяки в этом ресурсе появились впервые и не думаю, что еще появятся. Поэтому, кто успел купить, тот молодец, а кто не купил, путь кусает локти! Хотя, некоторые средниазиатские коньяки еще здесь пока есть в продаже.

Советую поторопиться тем, кто думал о пополнении коллекции средниазиатскими коньяками.
Azazelus

Непрочитанное сообщение gritsko » 21 янв 2015, 01:32

и не думаю, что еще появятся

Ну так мы думали о многих марках советского коньяка, а потом вагонами их находили ;) . Но Вы правы-на данный момент они ,мягко говоря, не частые.
gritsko
Участник Клуба
Участник Клуба

Непрочитанное сообщение Azazelus » 21 янв 2015, 01:45

gritsko писал(а):
на данный момент они ,мягко говоря, не частые.

Насколько я знаю, в данном ресурсе Таджикский, Киргизский и некоторые Казахские и Грузинские коньяки впервые разместил именно я. :) Приятно, что мои фото коньяков пополнили каталог важного и полезного ресурса настоящего сайта. :)

При всем уважении к армянским и грузинским коньякам, они очень растиражированны, на слуху у многих людей, выпускались массово (кроме некоторых) и есть у многих в Москве и др. городах России и СНГ. А у коллекционеров есть всегда и не в одном экземпляре.

А вот о Киргизском, Казахском или Таджикском коньяках, даже в Москве мало кто слышал (кроме серьезных коллекционеров). :) Ибо - раритет.
Azazelus

След.

Вернуться в Аукцион ussrwine.com. Пожелания, замечания,вопросы по работе.